English На главную

На Курскую Коренскую ярмарку приглашены делегации Сербии и Вьетнама



21 июня 2013

Заместитель председателя Комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Светлана Дорош провела переговоры с иностранными партнерами региона, говорится в сообщении пресс-службы Курской области.

В частности, состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Республики Сербия в РФ Славенко Терзичем, где обсуждались вопросы участия сербской делегации в мероприятиях Курской Коренской ярмарки и Среднерусского экономического форума. Также шла речь об активизации реализации меморандума между администрацией региона и министерством экономики Республики Сербия о торгово-экономическом сотрудничестве и проведении осенью 2013 года Дней Сербии в Курской области.

Приглашение принять участие в предстоящей Коренской ярмарке было передано и советнику - посланнику Посольства Республики Вьетнам в РФ Нгуен Тьи Таму.

С 4 по 7 июля в местечке Свобода Золотухинского района Курской области состоится XIII межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка "Курская Коренская ярмарка – 2013".

Второй Среднерусский экономический форум пройдёт 5-6 июля 2013 года в Курске при участии и поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ.

Задачи Форума - привлечь внимание к регионам Центральной России, скоординировать усилия субъектов РФ, входящих в центральный регион, по решению задач развития своих территорий, дать возможность инвесторам найти применение своим капиталам.

Форум должен продемонстрировать возможности и потребности в инвестициях, представить понятные условия, предпочтения и требования для инвестиций. Основная тема Форума - расширение внутреннего рынка, как фактор экономической устойчивости региона.

Все новости