Семь курских учёных получили президентские гранты — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Семь курских учёных получили президентские гранты

В текущем году семь курских учёных получили президентские гранты, которые ежегодно выделяются на конкурсной основе кандидатам и докторам наук для проведения научных исследований.

Гранты молодым учёным сегодня, 16 июня, на VI Среднерусском экономическом форуме вручил полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов.

Награду получил Максим Бобырь, профессор кафедры вычислительной техники Юго-Западного государственного университета д.т.н., за исследование, разработку и моделирование методов мягкого управления робототехническими комплексами на основе адаптивных нейро-нечётких обучающих систем.

Варвара Богдан, профессор кафедры гражданского права, д.ю.н., получила грант за работу «Право общественного интереса и его реализация в гражданском праве: проблема конвергенции частноправовых и публично-правовых начал правового регулирования».

Александр Алтухов, заведующий кафедрой автомобилей, транспортных систем и процессов Юго-Западного государственного университета, к.т.н., доцент, получил грант за разработку и исследование ресурсосберегающей технологии восстановления и упрочнения ответственных деталей автотранспортных средств, с применением электроэрозионных наноматериалов.

Юлия Положенцева, доцент кафедры региональной экономики и менеджмента Юго-Западного государственного университета, к.э.н., получила грант за работу «Государственное регулирование дифференциации экономического пространства инструментами новой региональной политики».

Алексей Пыхтин, проректор по международной деятельности и информатизации Юго-Западного государственного университета, к.т.н., получил грант за разработку и исследование нового подхода к организации централизованного приема в вузы, соответствующих моделей и алгоритмов для создания единой информационной системы обеспечения приема в вузы.

Сергей Савин, доцент кафедры механики, мехатроники и робототехники Юго-Западного государственного университета, к.т.н., получил грант за разработку методов управления многосекционными роботами для перемещения по трубопроводам сложной конфигурации.

Андрей Яцун, заведующий лабораторией робототехники и мехатроники Юго-Западного государственного университета, получил грант за разработку и исследование реабилитационного робототехнического аппарата нижних конечностей человека с адаптивной системой управления.

все новости →