Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Официальные приветствия

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов

Уважаемые участники и гости Форума! Коллеги, друзья!

Приветствую вас на площадке Среднерусского экономического форума «Современная экономика в цифровом пространстве». В этом году мы собираемся на гостеприимной курской земле уже в шестой раз. За это время Форум стал важным событием в экономической жизни страны, центром эффективного диалога представителей органов государственной власти и бизнеса, создающим надежную основу для привлечения инвестиций, развития межрегионального и международного делового сотрудничества.

В этом году Форум посвящен актуальным задачам, обозначенным Президентом Российской Федерации в качестве приоритетных в Стратегии научно-технологического развития.

С начала ХХI века электронная экономика (цифровая экономика) прочно вошла в жизнь российских регионов. Это новое по сути явление переворачивает привычные представления об экономических процессах, делая непригодными традиционные системы управления и принятия решений.

В Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 2016 года четко обозначена задача «…запустить масштабную системную программу развития экономики нового технологического поколения, так называемой цифровой экономики…». Для выхода на новый уровень развития экономики, социальных отраслей нам нужны собственные передовые разработки и научные решения. Необходимо сосредоточиться на направлениях, где накапливается мощный технологический потенциал будущего, а это цифровые, так называемые сквозные технологии, которые сегодня определяют облик всех сфер жизни.

Уверен, в рамках Форума по сложившейся доброй традиции состоятся интересные дискуссии, направленные на решение практических вопросов интеграции цифровой экономики с новыми потребностями общества прежде всего в сфере информации и социальных коммуникаций.

Желаю участникам и организаторам форума успешной плодотворной работы‚ конструктивных идей и профессиональных достижений на благо России!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Беглов