А.Михайлов провел первое выездное совещание по подготовке и проведению Курской Коренской ярмарки – 2017 — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Без рубрики

А.Михайлов провел первое выездное совещание по подготовке и проведению Курской Коренской ярмарки – 2017

Губернатор Александр Михайлов провел первое выездное совещание по подготовке и проведению Курской Коренской ярмарки – 2017. Оно прошло в местечке Свобода Золотухинского района.

Перед началом пленарного заседания глава области и члены оргкомитета осмотрели площадки под стоянку автотранспорта и выставку сельхозтехники, побывали на свободинском стадионе, где в ярмарочные дни пройдут различные спортивные состязания и разместится выставка «Животный мир». На площади перед главным павильоном традиционно оборудуют основную сцену ярмарки, здесь же в быстровозводимых павильонах будут работать тематические выставки

Председатель оргкомитета — заместитель губернатора Александр Криволапов на заседании доложил, что плановая подготовка к ярмарке ведется с начала года. Все организационные, материально-технические, финансовые и другие вопросы решаются в рабочем порядке. Утверждена программа основных мероприятий ярмарки. Торжественное открытие состоится у ворот мужского монастыря 17 июня 2017 г., церемония закрытия и награждения участников — победителей в разных номинациях пройдет 18 июня в Паломническом центре.

А 16 июня в Курске, в СКК, начнет работу VI Среднерусский экономический форум. В тот же день икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренская традиционно крестным ходом будет перенесена из Знаменского собора города в Коренную пустынь.

Организаторы готовят и новинки. В рамках ярмарки пройдет семинар молодых лидеров Германии и России, в проекте «Дети-побратимы» примет участие молодежь Донецкой Народной Республики и Белоруссии. Еще один межрегиональный проект c Республикой Крым – это экспозиция ландшафтного дизайна «Мы вместе! Мы едины!».

Как всегда, официальная часть предусматривает многочисленные деловые встречи, переговоры, подписание соглашений о сотрудничестве. Всех гостей ждет обширная культурная и развлекательная программа, широкий ассортимент товаров российского и зарубежного производства.

Завершая работу выездного оргкомитета, Александр Михайлов отметил, что комитетами проделана большая работа, однако в оставшееся время всем ответственным руководителям предстоит сконцентрировать усилия на нерешенных вопросах. Курская Коренская ярмарка – визитная карточка области, важно провести ее и в этот раз на самом высоком уровне. Необходимо учитывать и тот фактор, что курская ярмарка включена в планы выставочных и конгрессных мероприятий Минпромторга и Минсельхоза России на 2017 год.

все новости →