test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Доля сельхозпродукции в ВРП Курской области в 2016 году выросла на 8.6% по сравнению с 2011 годом

Доля сельхозпродукции в ВРП Курской области в 2016 году выросла на 8.6% по сравнению с 2011 годом. Об этом, выступая на VI Среднерусском экономическом форуме, заявил губернатор Курской области Александр Михайлов.

Существенно уменьшается зависимость региона от таких бюджетообразующих отраслей, как «добыча полезных ископаемых» и «производство электроэнергии». Так, доля добычи полезных ископаемых в ВРП области за последние 5 лет сократилась примерно на 5 процентных пунктов, подчеркнул А.Михайлов.

VI Среднерусский экономический форум (СЭФ-2017) проходит в Курске при участии Министерства экономического развития РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, других министерств и ведомств. Тема форума — «Современная экономика в цифровом пространстве».

Организатором СЭФ-2017 является Администрация Курской области совместно с Информационным агентством АК&М при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

все новости →