Через несколько лет криптовалюты могут исчезнуть, а блокчейн останется, Д.Медведев — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Через несколько лет криптовалюты могут исчезнуть, а блокчейн останется, Д.Медведев

Через несколько лет криптовалюты могут исчезнуть, а технология, на базе которой эти криптовалюты развиваются (блокчейн), станет частью повседневной реальности. Об этом заявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на IX Гайдаровском форуме, свидетельствует стенограмма, размещенная на сайте кабинета министров.

Д.Медведев отметил, что в традиционных для человечества сферах начинает активно действовать новый игрок – искусственный интеллект. Некоторые эксперты говорят о его постоянно расширяющейся экспансии, даже о возможном бунте искусственного интеллекта. А во многом это вызов не экономического, а нравственного порядка.

Уже сегодня, по словам, премьер-министра, существует беспрецедентная прозрачность частной жизни, которую несёт с собой цифровая трансформация.

«Чисто технологически полной приватности уже не существует. Для экономики это даже и неплохо – можно, например, добиться практически идеального таргетирования рекламы, предсказывать и формировать спрос на новые продукты и услуги, делать дешёвой и удобной электронную торговлю. Но вопрос в том, насколько будет защищена вся эта информация от возможных злоупотреблений. Чьи интересы тут важнее – общества, государства, компаний или конкретного человека?» — подчеркнул Д.Медведев.

все новости →