Дума проведет слушания по законодательству в цифровой экономике зимой 2018 года — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Дума проведет слушания по законодательству в цифровой экономике зимой 2018 года

Вячеслав Володин отметил, что их участниками станут представители банковской отрасли, бизнеса и экспертного сообщества

Парламентские слушания по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения развития цифровой экономики пройдут в Госдуме в начале следующего года. Об этом сообщили в управлении нижней палаты по связям со СМИ со ссылкой на председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Законодательство должно соответствовать современному уровню развития новых секторов экономики, в том числе цифровой. Было бы правильным провести в следующем году, в январе-феврале, парламентские слушания с участием представителей банковской отрасли, бизнеса, экспертного сообщества» — заявил председатель Госдумы.

В понедельник, подводя итоги встречи с президентом, председателем правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом, спикер отметил, что на сегодняшний день «Сбербанк — основной драйвер в сфере цифровой экономики и в то же время один из основных потребителей этих продуктов» в России. Он подчеркнул, что от взаимной работы депутатов и экспертов зависит то, насколько качество законодательства в этой сфере будет отвечать современным требованиям. «Нельзя допустить, чтобы идеи и инициативы пылились на полках: это ведет к угасанию прогресса и снижению производительности труда», — выразил уверенность Володин, заверив, что именно «этот круг вопросов находится в центре внимания созданного в Госдуме Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики».

Одновременно с этим, пояснили в управлении по связям со СМИ, основными темами беседы стали вопросы кибербезопасности, разработки интеллектуальных систем управления, электронного документооборота, а также внедрения передовых бизнес-моделей.

Источник: ТАСС

все новости →