Губернатор Курской области А.Михайлов оценил готовность к Курской Коренской ярмарке — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Губернатор Курской области А.Михайлов оценил готовность к Курской Коренской ярмарке

Губернатор Курской области Александр Михайлов оценил готовность к Курской Коренской ярмарке. Глава региона провел в м. Свобода выездное заседание оргкомитета. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области.

На пленарной части совещания, которое прошло в конференц-зале главного выставочного павильона, заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов пояснил, что в соответствии с утвержденным планом подготовка к ярмарке ведется еще с начала года и все организационные вопросы практически решены.

Ожидается, что в мероприятиях Коренской ярмарки — 2017 примут участие не менее 2.5 тыс. человек, гости приедут из 29 стран ближнего и дальнего зарубежья, 31 региона РФ. Организаторы подчеркнули, что регистрация еще не закончена, поэтому цифры не окончательные.

Деловая часть Коренской ярмарки насыщена и разнообразна: в этом году с участием губернатора и других официальных лиц пройдет целый ряд встреч и переговоров. Планируется подписать 9 документов о сотрудничестве.

В главном выставочном павильоне будут представлены экспозиции зарубежных стран, а также стенды, демонстрирующие инвестиционный потенциал Курска, Курчатова и Железногорска и достижения курских вузов. Завершается формирование тематических экспозиций, которые разместятся в семи быстровозводимых павильонах.

Впервые в этом году гостям и участникам презентуют фотовыставку «Экология и технологии», подготовленную ИД «Комсомольская правда», при поддержке Комитета информации и печати Курской области. Будут подведены итоги третьего областного конкурса на лучший проект «Сельский туризм», во второй раз реализован проект «Дети-побратимы» с участием молодежи из Республики Беларусь.

 

все новости →