Губернатор Курской области А.Михайлов провел рабочую встречу с начальником МЖД В.Молдавером — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Без рубрики

Губернатор Курской области А.Михайлов провел рабочую встречу с начальником МЖД В.Молдавером

Губернатор Курской области Александр Михайлов провел рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Владимиром Молдавером. Обсуждались итоги прошедшего года и вопросы двухстороннего сотрудничества. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области.
     В рамках действующего соглашения на 2016-2018 годы на территории региона обеспечивалась устойчивая и безопасная работа железнодорожного транспорта, потребности населения и хозяйствующих субъектов в пассажирских и грузовых перевозках. Перевезен почти один миллион пассажиров, в том числе льготников, получателей социальных услуг, студентов и школьников, детей в возрасте 5-7 лет. Результатом совместной работы стало увеличение на 3.8% отгруженной  предприятиями области продукции, объемы которой достигли 19.5 млн т.
     Согласно инвестиционной программе развития МЖД освоены капвложения в сумме 167 млн руб. Проводилось необходимое финансирование содержания пешеходных мостов, тоннелей, переходов, ограждений вдоль железнодорожного полотна, в том числе освещение и установка знаков безопасности, уборка и озеленение территорий станций. Посажено более тысячи деревьев и кустарников, выполнено озеленение более 200 кв. м, производилась уборка, прилегающей к железной дороге территории.

 

все новости →