Губернатор Курской области и руководство холдинга «Металлоинвест» подвели итоги сотрудничества за 2016 год — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Губернатор Курской области и руководство холдинга «Металлоинвест» подвели итоги сотрудничества за 2016 год

Глава региона 17 апреля побывал с рабочим визитом в Железногорске, где провел совещание с участием руководителей ООО УК «Металлоинвест» и Михайловского ГОКа. 

Обсуждались итоги работы комбината в 2016 году и программы социальных инвестиций в рамках действующего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ООО УК «Металлоинвест» и администрациями Курской области и города Железногорска, а также планы на будущее. После этого стороны подписали новый протокол к соглашению на 2017 год и программу социального партнерства.

Александр Михайлов выразил удовлетворение результатами совместной работы, подчеркнув, что программа 2016 года выполнена полностью и с весомыми показателями. Сторонами направлено на реализацию социальных программ
1,150 млрд рублей. Из них 700 млн рублей – вклад «Металлоинвеста», еще 325 млн руб. выделила администрация области. А администрации города перевыполнила свои обязательства, вложив в благоустройство и развитие социальной сферы более 100 млн рублей. Всего же за 5 лет на реализацию мероприятий в сфере здравоохранения, развитие спорта, на культурно-просветительные проекты города Железногорска и области в целом выделено свыше 4,3 млрд рублей, из них 2,6 млрд — «Металлоинвестом».

Согласованные параметры социального партнерства на 2017 год еще более грандиозны. Предполагается финансирование социальных программ Железногорска и области в размере более 1,25 миллиарда рублей. Из них более 775 млн рублей – средства «Металлоинвеста», свыше 400 млн рублей выделяет бюджет Курской области, почти 70 млн рублей – вклад города Железногорска.

Финансовые средства будут направлены на улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования, спорта, развитие городской инфраструктуры. В частности 190 млн рублей выделено на строительство новой школы в 13-ом микрорайоне Железногорска.

-Убежден, что принятая очередная программа социального партнерства, как и все предыдущие, будет нами успешно реализована,- сказал Александр Михайлов.

И сегодня же глава региона посетил в селе Новоандросово Железногорского района областное казенное учреждение «Центр Перспектива», которое несколько лет назад открывал. Центр занимается оказанием психолого-педагогической помощи семьям с детьми, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, содействием семейному трудоустройству, обеспечивает постинтернатное сопровождение выпускников. Александр Николаевич пообщался с сотрудниками и воспитанниками учреждения. В подарок Центру была передана газонокосилка, чтобы было проще приводить в порядок территорию. 

все новости →