Курская область в 2018 году планирует собрать не менее 5 млн т зерна — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Курская область в 2018 году планирует собрать не менее 5 млн т зерна

Курские аграрии наметили первостепенные задачи посевной кампании-2018. Об этом говорится в сообщении Комитета информации и печати Курской области.

В Беловском районе с участием губернатора Курской области Александра Михайлова прошел областной семинар-совещание по подготовке предприятий АПК к комплексу весенних полевых работ в текущем году.

На пленарном заседании были рассмотрены основные вопросы, связанные с подготовкой к важнейшему периоду сельскохозяйственных работ. Перед АПК области в 2018 году стоят задачи — произвести не менее 5 млн т зерна, 5 млн т сахарной свеклы, увеличить производство тепличных овощей до 12-13 тыс. т. Под зерновые культуры намечено отвести 1 млн 5 тыс.  гектаров, под сахарную свеклу — 111.8 тыс. гектаров, под масличные культуры — 390 тыс. гектаров.

Наряду с традиционными видами растениеводческой продукции приоритетными направлениями в текущем году остается развитие садоводства, овощеводства открытого и закрытого грунта. В 2018 году садоводческим предприятиям предусматриваются существенные меры государственной поддержки на закладку многолетних плодовых и ягодных кустарниковых насаждений и уход за молодыми садами.

все новости →