«Лаборатория Касперского» открыла центр исследований и разработок в Израиле — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

«Лаборатория Касперского» открыла центр исследований и разработок в Израиле

Российская компания, работающая в сфере кибербезопасности, «Лаборатория Касперского» открыла центр исследований и разработок (R&D) на базе своего офиса в Иерусалиме, который будет заниматься изучением и анализом киберугроз для новых технологий (таких как «интернет вещей», в том числе промышленный, а также подключенные к интернету автомобили).

Как говорится в сообщении компании, это второй R&D центр «Лаборатории Касперского», открытый за рубежом в течение года: аналогичный центр был открыт в Ирландии в сентябре 2016 года. Специалисты «Лаборатории Касперского» в Израиле будут делиться с коллегами из других стран информацией о последних обнаруженных киберрисках, угрожающих компаниям и частным лицам, уточняется в сообщении.

«Израиль — один из важных мировых технологических хабов, в том числе в сфере кибербезопасности», — прокомментировал событие гендиректор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский, процитированный в сообщении. «Цифровая революция продолжается, и мир становится все более взаимосвязанным. Уже сейчас так называемых «умных» устройств гораздо больше, чем людей на Земле, и от них все больше зависит наша повседневная жизнь», — отметил он.

В то же время, по словам Касперского, большинство таких устройств и систем (в том числе критически важных) уязвимы для кибератак. «Наш иерусалимский центр сосредоточится на таких угрозах и методах противостояния им», — добавил он.

«Запуск центра исследований и разработки — еще один важный этап как для компании, так и для Израиля. Новый центр станет еще одним фронтом глобальной борьбы с киберпреступностью», — отметил, в свою очередь, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Израиле Ноам Фроймович.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/4356283

все новости →