Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. 

Цель проекта — формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Проект был запущен в 2013 году по инициативе школьника Сергея Абрамова. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11-ти государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета.

На конкурс ООН проект представлен Минкомсвязи РФ. Организаторы конкурса — Международный союз электросвязи, Программа развития ООН.

Конкурс на соискание наград — это не имеющая аналогов глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно-коммуникационных технологий для достижения устойчивого развития, а сама награда — это знак уникального глобального признания.

В настоящее время на сайте конкурса (www.itu.int/net4/wsis/prizes/2017) до 30 апреля 2017 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю Интернет проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.

Проголосовать за российский проект можно на сайте www.Сетевичок.рф на странице: http://xn~blafankxqj2c.xn-plai/kak-progolosovat-za-kvest.

все новости →