Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Николаевич Ткачев — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Официальные приветствия

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Николаевич Ткачев

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и от себя лично поздравляю гостей, участников и организаторов с началом работы VI Среднерусского экономического форума!

Сегодня отечественное агропромышленное производство получило новый импульс развития, подтверждение тому – богатый урожай, рост экспорта сельхозпродукции, насыщение рынка российскими качественными продуктами питания  и увеличение инвестиций в АПК. Наша главная цель – сохранить позитивную динамику, которую отрасль демонстрирует все последние годы, повысить конкурентоспособность отечественной продукции.

Сельское хозяйство – флагман российской экономики, и именно инновационные технологии позволяют нам с каждым годом добиваться еще более весомых результатов. Внедрение информационных технологий в аграрной отрасли набирает обороты. Мониторинг урожайности, точечное исследование почвы и внесение удобрений – лишь некоторые примеры, доказывающие эффективность применения ИТ-инструментов.    

Среднерусский экономический форум в этом году вновь проходит в Курской области, которая является крупным сельскохозяйственным регионом страны.

Уверен, что Форум снова подтвердит статус авторитетной площадки для диалога бизнеса и власти по актуальным вопросам обеспечения национальной продовольственной безопасности и развития современной экономики в цифровом пространстве. 

Желаю участникам, организаторам и гостям мероприятия интересной и плодотворной работы, взаимовыгодного сотрудничества и успехов во всех начинаниях!

Министр сельского хозяйства  Российской Федерации

А.Н. Ткачев