Министр спорта РФ П.Колобков направил приветствие участникам, организаторам и гостям VI Среднерусского экономического форума — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Министр спорта РФ П.Колобков направил приветствие участникам, организаторам и гостям VI Среднерусского экономического форума

Министр спорта РФ Павел Колобков направил приветствие участникам, организаторам и гостям VI Среднерусского экономического форума (СЭФ-2017).

 «Сегодня приоритетной задачей государства является вовлечение граждан Российской Федерации в систематические занятия физической культурой и спортом с учетов их интересов и возможностей. И здесь в первую очередь важен конструктивный обмен опытом, мнениями, информацией о передовых технологиях не только среди специалистов узкой направленности, но и между представителями органов государственной власти и бизнес-сообщества», — говорится в приветствии.

П.Колобков выразил уверенность, что форум в очередной раз подтвердит свой высокий статус, станет площадкой, на которой его участники найдут новые решения и подходы к развитию своих проектов, в том числе и относящихся к спортивной отрасли.

Темой СЭФ-2017, который пройдёт в Курске 16-17 июня, станет «Современная экономика в цифровом пространстве». Ключевую роль цифровых технологий в инновационном развитии государства обозначил Президент России Владимир Путин. Новый стратегический термин — «цифровая экономика» — глава государства впервые сформулировал в послании Федеральному собранию.

Цифровые технологии на протяжении ряда лет активно внедряют курские промышленные предприятия и сельскохозяйственные организации, благодаря их использованию в регионе решаются вопросы безопасности, активно работают в этом направлении ведущие курские вузы. Поэтому в рамках СЭФ-2017 было решено сделать акцент именно на информационных технологиях и обсудить перспективы регионов Центральной России в новом цифровом мире.

Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание, потом обсуждение темы продолжится в ходе тематических модулей, затрагивающих самые актуальные, по мнению организаторов, вопросы. Ведущим пленарной дискуссии вновь предложено сделать известного публициста и телеведущего Александра Архангельского, к участию в деловых дискуссиях планируется привлечь представителей федеральных министерств и ведомств. Члены оргкомитета и эксперты занимаются наполнением круглых столов и дискуссий конкретным содержанием, ведут подбор модераторов и экспертов.

В рамках форума состоятся 4 межрегиональных выставки, 8 дискуссионных панелей, а также состязание проектов молодых учёных и предпринимателей Центральной России.

В работе форума примут участие: губернатор Курской области Александр Михайлов, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Подтвердили своё участие: замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, губернатор — председатель правительства Брянской области Александр Богомаз, губернатор и председатель правительства Орловской области Вадим Потомский, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, начальник управления информационных систем Службы специальной связи и информации ФСО России Николай Ильин

Форум организован Администрацией Курской области совместно с Информационным агентством АК&М при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. Форум проходит при участии Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, других министерств и ведомств.

все новости →