На СЭФе и ярмарке обсудили развитие фармакологической отрасли — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

На СЭФе и ярмарке обсудили развитие фармакологической отрасли

Особенности развития отечественной фармацевтики — еще одна важная тема, которую обсуждали в течение нескольких дней представители науки, политики и, конечно, работники отрасли. Внедрение современных технологий, цифровизация процесса и повышение контроля качества выпускаемой продукции. Задачи, которые стоят перед российскими предприятиями по производству лекарственных препаратов решает курское производство.

Почти тридцать один миллиард рублей – такой среднегодовой объём выпускаемой продукции у химических и нефтехимических предприятий региона. Это c гордостью отметили представители власти и бизнеса на Курской коренской ярмарке и Среднерусском экономическом форуме. Флагман отрасти – компания «Фармстандарт-Лексредства», которая представила свои достижения на выставочных площадках. В рамках обсуждения современной экономики в цифровом пространстве руководство рассказало о запуске участка малых серий лекарственных средств – площадки для научных разработок и апробации новых товаров.  «Фармстандарт-Лексредства» продолжает работать по программе импортозамещения, в том числе жизненноважных препаратов.

Евгений Прохода, генеральный директор ОАО «Фармстандарт-Лексредства»: «В этом году мы планируем ввести участок пульмопорошков, и заканчиваем цикл разработки и внедрения препаратов для лечения лёгочных бронхиальных заболеваний».

Особый интерес у гостеф выставочных площадок, представителей разных регионов страны вызвал вопрос маркировки лекарственных средств. К 2018 году «Фармстандарт-Лексредства» внедрит на производстве систему, которая отслеживает путь каждой таблетки от производителя до потребителя. Для этого упаковки будут маркировать штрихкодами, а в медучереждениях, аптеках и на заводах станут регистрировать каждое лекарственное средство.

Евгений Прохода, генеральный директор ОАО «Фармстандарт-Лексредства»: «Мы будем маркировать продукцию, которая позволит нашим клиентам определить, где и кем произведена продукция. Это хороший рычаг в борьбе с фальсификатами».

Также «Фармстандарт-Лексредства» представил свои наработки в информатизации производства  на профильной площадке Среднерусского экономического форума. В этом году компания завершает внедрение системы автоматического управления производством.

Антон Бойцов, начальник отдела информационных технологий ОАО «Фармстандарт-Лексредства»: «Мы ожидаем, что возрастёт производительность, и, как следствие, увеличение объёмов производства. Оптимизация производства, контроль технологических процессов, движение товаров и материальных ценностей».

В этом году «Фармстандарт-Лексредства» планирует инвестировать в развитие почти 2 миллиарда рублей. В частности, 500 миллионов пойдёт на обновление основных фондов, будет освоено не менее 10 новых препаратов. За вклад в развитие региона, передовые производственные показатели и участие в работе среднерусского форума и Коренской ярмарке губернатор Александр Михайлов вручил грамоту руководителю ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Евгению Проходе.

Источник Телекомпания ТАКТ

все новости →