Оргкомитет обсудил концепцию Среднерусского экономического форума — 2017 — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Оргкомитет обсудил концепцию Среднерусского экономического форума — 2017

Оргкомитет обсудил концепцию Среднерусского экономического форума — 2017. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области.

Заседание прошло под руководством первого заместителя губернатора Курской области Александра Зубарева.

Темой уже шестого по счёту форума, который в июне 2017 года в преддверии Коренской ярмарки вновь пройдёт в Курске, станет «Современная экономика в цифровом пространстве». Партнёром администрации Курской области в его подготовке является информационное агентство AK&M.

Форум начнёт работу с открытия выставки, где планируется представить высококонкурентную продукцию, выпускаемую ведущими предприятиями и организациями Курской области и других регионов, в том числе, комплекс «Безопасный город», космические программы, реализуемые в вузах, и другие передовые наработки во всех отраслях экономики и социальной сферы. По традиции, свои инновационные проекты и идеи презентуют молодые учёные и студенты вузов.

На пленарном заседании форума обсудят перспективы цифровизации экономики Центра России, вовлечённости регионов в формирование информационного общества, направления национальной политики по развитию цифровой экономики, роли в ней государства и многие другие вопросы.

Обсуждение темы будет продолжено в ходе шести тематических модулей, затрагивающих наиболее актуальные вопросы по выбранным направлениям. Это «Цифровизация в системе государственного управления. Электронная инфраструктура», «Новая архитектура поддержки малого и среднего предпринимательства», «Внедрение информационных технологий в промышленности и агропромышленном комплексе. «Точное земледелие» в сельском хозяйстве Черноземья. Электронная торговля для реального сектора», «Цифровые технологии в финансовой и банковской сфере. Безналичный мир», «Роль молодежи в цифровой экономике. Состязание проектов молодых учёных и предпринимателей», «Социальные проекты в цифровом пространстве».

Ведущим пленарной дискуссии выступит известный публицист и телеведущий Александр Архангельский. 

все новости →