ПАО «МТС» запустило программу модернизации телекоммуникационных сетей в Курской области. — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

ПАО «МТС» запустило программу модернизации телекоммуникационных сетей в Курской области.

ПАО «МТС» запустило программу модернизации телекоммуникационных сетей в Курской области. Об этом говорится в сообщении компании.

В ходе работ МТС обновят оборудование базовых станций стандарта 2G, что позволит улучшить качество голосовых вызовов не только в областном центре, но и в 100 населённых пунктах в 27 районах области. Работы продолжатся до конца 2018 года.

Обновление оборудования позволит расширить зону покрытия сети на 20% и включить в сетях второго поколения технологию HD-Voice, что увеличит зону действия голосовых сервисов в HD-качестве. Кроме этого, обновление сети 2G позволит повысить скорость передачи данных, в том числе для приборов, работающих в автоматическом режиме, банкоматов, терминалов оплаты, оборудования навигации и всевозможных датчиков, большая часть которых работает именно в сетях второго поколения.

Технические специалисты будут производить поэтапную замену базовых станций стандарта 2G, что позволит распределить сигнал с «временно недоступной» базовой станции на близлежащие и обеспечить сигнал голосовой связи. Чтобы абоненты не ощутили неудобств, оборудование меняется в три этапа, что снизит влияние работ на качество голосовых услуг. Модернизация не затронет абонентов, чьи телефоны поддерживают сеть третьего и четвертого поколений связи.

 

все новости →