Подготовку к Курской Коренской ярмарке-2017 обсудили на заседании оргкомитета — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Подготовку к Курской Коренской ярмарке-2017 обсудили на заседании оргкомитета

Его провел заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов. Сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Коренская ярмарка пройдет с 13 по 18 июня в местечке Свобода Золотухинского района, и организаторы готовят для гостей и участников множество сюрпризов, большинство из которых будет продемонстрировано в день торжественного открытия – 17 июня.

По сложившейся многолетней традиции предварять ярмарку будет масштабный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение». Чудотворный образ будет перенесен из Знаменского собора на место своего обретения — в Коренную пустынь.

Множество ярмарочных событий будут перекликаться и с масштабным деловым событием российского масштаба – шестым Среднерусским экономическим форумом, который пройдет в Курске в СКК на ул. Энгельса 16 июня.

Александр Криволапов обсудил с членами оргкомитета ряд организационных вопросов, большинство из которых касалось формирования адресной базы гостей, согласования логотипов и оформления сцены, организации выставок, размещения участников, а также разработки официального сайта Курской Коренской ярмарки.

Уже утвержден план основных ярмарочных мероприятий. В рамках ярмарки пройдут две международные научные конференции «Современное региональное управление: тенденции и приоритеты развития» и «Социально-экономическое развитие России: проблемы, тенденции, перспективы». Запланировано проведение семинара с представителями заводов-изготовителей сельхозтехники и выставки продукции ведущих-компаний производителей.

Деловая часть Коренской ярмарки, как всегда очень насыщена и разнообразна: в этом году с участием губернатора и других официальных лиц пройдет целый ряд встреч и переговоров, планируется подписать документы о сотрудничестве.

В выставочных павильонах будут представлены экспозиции зарубежных стран, районов и городов-побратимов, а также стенды, демонстрирующие инвестиционный потенциал Курской области, социально-экономический, инновационный и инвестиционный потенциал Курска, Курчатова и Железногорска. Умельцы покажут свое мастерство в «Городе мастеров», на стадионе пройдут соревнования спортсменов и будет организована выставка животных.

Впервые в этом году будет организована экспозиция ландшафтного дизайна. Это – совместный межрегиональный проект c Республикой Крым «Мы вместе! Мы едины!»

 

все новости →