Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО А.Беглов направил приветствие участникам VI Среднерусского экономического форума — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО А.Беглов направил приветствие участникам VI Среднерусского экономического форума

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов направил приветствие участникам VI Среднерусского экономического форума.

«В этом году мы собираемся на гостеприимной курской земле уже в шестой раз. За это время форум стал важным событием в экономической жизни страны, центром эффективного диалога представителей органов государственной власти и бизнеса, создающим надежную основу для привлечения инвестиций, развития межрегионального и международного делового сотрудничества», — говорится в приветствии.

В текущем году форум посвящен актуальным задачам, обозначенным Президентом РФ в качестве приоритетных в Стратегии научно-технического развития. С начала XXI века электронная экономика (цифровая экономика) прочно вошла в жизнь российских регионов. Это новое явление переворачивает привычные представления об экономических процессах, делая непригодными традиционные системы управления и принятия решений, подчеркнул А.Беглов.

Для выхода на новый уровень экономики, социальных отраслей необходимы собственные передовые разработки и научные решения. Необходимо сосредоточиться на направлениях, где накапливается мощный технологический потенциал будущего, а это цифровые, так называемые сквозные технологии, которые сегодня определяют облик всех сфер жизни, говорится в послании.

А.Беглов пожелал участникам и организаторам форума успешной и плодотворной работы, конструктивных идей и профессиональных достижений.

все новости →