Президент ТПП РФ С.Катырин направил приветствие участникам VI Среднерусского экономического форума — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Президент ТПП РФ С.Катырин направил приветствие участникам VI Среднерусского экономического форума

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин направил приветствие участникам и гостям VI Среднерусского экономического форума. 

Форум является серьёзной площадкой для конструктивных дискуссий, встреч представителей региональной власти и бизнес-кругов с потенциальными партнёрами, подчёркивается в приветствии.

В этом году планируется обсудить программы развития экономики нового технологического поколения. Участникам предстоит рассмотреть широкий спектр вопросов, связанных с цифрофизацией в системе государственного управления, внедрением информационных технологий в промышленность и АПК, ролью молодежи в цифровой экономике.

Именно высокие технологии призваны стать главным фактором конкурентоспособности и будущего прогресса, обеспечивающие устойчивость экономики страны, говорится в приветствии.

С.Катырин убеждён, что форум даст старт дальнейшему определению подходов к цифровой трансформации рынков и отраслей российской экономики, формированию кадрового и научно-технического потенциала, созданию единого цифрового пространства в стране и его интеграции в мировое сообщество.

VI Среднерусский экономический форум откроется в Курске 16 июня 2017 года. Тема СЭФ-2017 определена задачей, которая была поставлена Правительством России перед органами исполнительной власти по цифровизации экономики России. Минкомсвязи представило проект программы «Цифровая экономика», который включает восемь направлений: законодательная и регуляторная среда, кадры и образование, цифровое здравоохранение, инфраструктура, информационная безопасность, научные исследования и разработки, «умный город», система управления и госуправление.

На СЭФ-2017 будут рассмотрены практические достижения в различных отраслях экономики по обозначенным направлениям. Планируется изучить позитивный опыт по вопросам электронной коммерции и гейминдустрии.

Регистрация на форум доступна на сайте: Регистрация

все новости →