Путин включил цифровую экономику в список главных направлений стратегического развития РФ — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Путин включил цифровую экономику в список главных направлений стратегического развития РФ

Цифровая экономика вошла в перечень основных направлений стратегического развития России до 2025 года, говорится в протоколе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, который подписан главой Российского государства Владимиром Путиным.

«Включить направление «Цифровая экономика» в перечень основных направлений стратегического развития Российской Федерации до 2018 года и на период до 2025 года», — сообщается в протоколе. Заседание совета прошло 5 июля, протокол опубликован 19 июля на сайте Кремля.

Также на заседании были одобрены основные положения программы «Цифровая экономика».

При этом в целях и задачах программы необходимо обратить особое внимание на интересы потребителей «путём совершенствования системы правовых гарантий и реализации мер по защите прав потребителей при взаимодействии с организациями, государственными органами и другими субъектами цифровой экономики и использовании цифровых технологий», говорится в документе.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что у России есть все возможности и ресурсы, чтобы стать мировым лидером цифровой экономики.

Матвиенко также сообщила, что предусмотрено создание Центра по законодательному обеспечению программы. «Безусловно, она потребует новых законопроектов, и парламент будет принимать здесь самое активное участие. На осенней сессии это станет одним из наших ключевых приоритетов в работе. У России есть все возможности, чтобы стать лидером в развитии цифровой экономики», — отметила председатель Совета Федерации.

 

Источник:  Парламентская газета

все новости →