Развитие цифровых технологий в финансовой и банковской сфере обсудили в рамках СЭФ-2017 — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Развитие цифровых технологий в финансовой и банковской сфере обсудили в рамках СЭФ-2017

Банковская система должна взять лучшее от онлайн сервисов, таких как Alibaba, Uber и других агрегаторов.  Об этом рассказал Управляющий Курским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Хоров на секции «Цифровые технологии в финансовой и банковской сфере. Безналичный мир», состоявшейся в рамках VI Среднерусского экономического форума — 2017 (СЭФ 2017) «Современная экономика в цифровом пространстве» в Курске.  

Основным вопросом обсуждения стало развитие цифровых технологий, таких как безналичные платежи, использование биометрии для идентификации клиентов, удаленных каналов обслуживания, криптовалюты, в результате чего грядет рождение новой финансово-технологической отрасли. Эксперты обсудили перспективы и потенциальные риски «уберизации» банковских операций, обозначены приоритетные направления, которые уже сегодня преобразуют все процессы в финансовой сфере. 

Как рассказал Сергей Хоров, «стратегия «Сбербанка» определена. Мы не хотим быть просто банком, мы хотим быть агрегатором, который представляет полный спектр услуг. Чтобы сокращать сроки доставки услуги от производителя этой услуги до непосредственно клиента. Безналичный мир – небольшая часть электронной экономики, но наиболее приближенная к каждому из нас, как к потребителю. К чему мы идем? Используя большие данные, мы стремимся предугадывать потребности клиентов. Развитие Цифровых технологий направлено на экономию времени, которое является самым ценным ресурсом человечества». 

В работе форума  СЭФ-2017 приняло участие более 2 тыс. представителей государственных органов, бизнеса, науки, общественных организаций, инвесторов, а также бизнес-делегаций из ближнего и дальнего зарубежья.

Форум организован Администрацией Курской области совместно с Информационным агентством АК&М при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. Форум проходит при участии Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, других министерств и ведомств. 

 

все новости →