Росреестр упрощает процедуры ведения бизнеса для повышения инвестпривлекательности Курской области — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

Росреестр упрощает процедуры ведения бизнеса для повышения инвестпривлекательности Курской области

Управление Росреестра по Курской области участвует в реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности региона, способствуя упрощению процедур ведения бизнеса.

Росреестр принял активное участие в разработке двух целевых моделей – «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

На территории Курской области реализация целевых моделей будет осуществляться при участии Управления Росреестра по Курской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курской области, региональных властей и органов местного самоуправления. Стороны повышают интенсивность электронного взаимодействия при обмене информацией об объектах недвижимости, что позволяет сократить сроки оказания госуслуг, принимают меры по снижению количества отказов и приостановлений, совершенствуют процедуры постановки на кадастровый учет и регистрации прав.

По итогам 2016 года Курская область получила высокую оценку деятельности органов власти по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним — 4,59, что лучше среднероссийских показателей.

все новости →