В 2017 году временную работу получат 4,5 тысячи несовершеннолетних курян — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

В 2017 году временную работу получат 4,5 тысячи несовершеннолетних курян

Их трудоустройство ведется в рамках региональной государственной программы «Содействие занятости населения в Курской области».

На сегодняшний день центры занятости населения уже заключили договоры с 29 предприятиями и организациями о создании временных рабочих мест, на которые трудоустроено 866 несовершеннолетних. При трудоустройстве подростков акцент делается на возможности получения трудовых навыков на производстве, приобретении опыта общения в коллективе и профессиональной ориентации с целью выбора профессии в будущем.

В приоритетном порядке трудоустройство предлагается подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей, беженцев и вынужденных переселенцев, а также детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

Заработная плата на предприятиях для юных курян устанавливается не ниже минимального размера оплаты труда по региону. Также им оказывается материальная поддержка центров занятости — 1275 руб. в месяц на человека из расчета отработанных дней.

Большое подспорье в трудоустройстве – ярмарки вакансий. С начала 2017 года уже проведено 6 молодежных ярмарок вакансий, по итогам которых достигнута договоренность о трудоустройстве 218 человек. Информация о том, как устроиться на временную работу, размещена на сайте комитета по труду и занятости населения Курской области — http://kursk.regiontrud.ru. Также ее можно получить в центрах занятости по месту жительства.

все новости →