В Курской области стартовала экологическая акция — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

В Курской области стартовала экологическая акция

В областном департаменте экологической безопасности и природопользования состоялось заседание оргкомитета по проведению в Курской области Дней защиты от экологической опасности. Цель акции — привлечь внимание общественности к экологическим проблемам.

На прошедшем в ноябре 2016 года заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Президент РФ Владимир Путин обозначил задачу: принять комплексные меры по очистке страны от мусора, объем которого достигает 100 млрд тонн, а площадь — около 4 млн гектаров.

Акция «Дни защиты от экологической опасности» проходит под девизом «Экология-Безопасность-Жизнь». Особое внимание в Курской области будет уделено уборке лесов, придорожных полос и речных берегов от бытового мусора и сухой листы, ликвидации несанкционированных свалок, благоустройству и озеленению населенных пунктов, сохранению животных и растений.

Стартует акция 15 апреля по всей стране и продлится до 5 июня. Но на этом работа экологов не закончится — мероприятия по защите окружающей среды ведутся в нашем регионе круглогодично.

Оргкомитет принял обращение к жителям городов и районов области с призывом принять активное участие в массовом движении за экологическое возрождение нашего края, внести свой посильный вклад в дело охраны окружающей среды.

В целях оперативного взаимодействия по всем возникающим вопросам сообщаем контактную информацию: департамент экологической безопасности и природопользования Курской области т/ф 8 (4712)33-13-388 (4712)33-13-38ecolog46@rkursk.ru.

все новости →