В рамках VI Среднерусского экономического форума состоялось совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей. — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

В рамках VI Среднерусского экономического форума состоялось совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей.

В рамках VI Среднерусского экономического форума состоялось совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей. Участие в нем приняли бизнес-омбудсмены из Брянской, Тульской, Воронежской, Калужской, Орловской, Томской, Липецкой, Вологодской, Белгородской областей, а также руководители общественных организаций.

Собравшиеся обсудили проблемы льготного кредитования в АПК.  Было отмечено, что сельское хозяйство является одним из быстрорастущих секторов экономики. Вместе с тем, без государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям  сложно добиться высоких и стабильных результатов, в связи, с чем актуальным остается вопрос обеспечения равного доступа к мерам поддержки.

Кроме этого, на  совещании говорили о реформе контрольно-надзорной деятельности и нарушении прав предпринимателей на муниципальном уровне в сфере транспорта и строительства, а также земельных правоотношений.

все новости →