В России для отслеживания внедрения госпрограммы «Цифровая экономика» создадут партнерскую организацию, участниками которой станут как государственные регуляторы, так и коммерческие компании. Цена участия в подобном проекте составит 5 млн руб. — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

В России для отслеживания внедрения госпрограммы «Цифровая экономика» создадут партнерскую организацию, участниками которой станут как государственные регуляторы, так и коммерческие компании. Цена участия в подобном проекте составит 5 млн руб.

Ход российской госпрограммы «Цифровая экономика» будет контролироваться и государством, и бизнесом. Об этом сообщает  информационно-аналитический портал Digital.Report 

Для этого Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам при президенте принял решение создать автономную некоммерческую организацию (АНО). Предполагается, что финансирование ее будет обеспечиваться за счет участников, которые внесут вступительный взнос в размере 5 млн руб ($82,5 тыс. – прим. DR).

В протоколе заседания совета, опубликованном на сайте Кремля, указано, что АНО учредят Сбербанк, «Ростелеком», «Ростех», «Росатом», фонд «Сколково», Агентство стратегических инициатив. Эксперты отмечают, что в числе учредителей будут и интернет-холдинги Mail.ru Group и «Яндекс», операторы связи МТС и «Мегафон», разработчики программного обеспечения 1С и «Открытая мобильная платформа» основателя холдинга ЕСН Григория Березкина. Также в состав организации войдут представитель правительственной подкомиссии по цифровой экономике и представитель Минкомсвязи.

все новости →