В России работает более 6.13 млн малых и средних компаний, сообщил М.Паршин — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Новости

В России работает более 6.13 млн малых и средних компаний, сообщил М.Паршин

В России в настоящее время работает более 6.13 млн малых и средних компаний. Об этом, выступая на VI Среднерусском экономическом форуме, сообщил директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Максим Паршин.

«За последние 10 месяцев число компаний малого и среднего бизнеса увеличилось более чем на 11%, или на 600 тыс. И нам важно не расплескать, а поддержать этот рост», — сказал он.

М.Паршин также сообщил, что из шести с лишним миллионов компаний более 1.5 млн предприятий работают меньше года. «В 2016 году на двух закрывших свой бизнес приходилось трое открывшихся», — сказал он.

Сегодня, 16 июня, начал работу VI Среднерусский экономический форум (СЭФ-2017), который проходит при участии Министерства экономического развития РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, других министерств и ведомств. Тема форума — «Современная экономика в цифровом пространстве».

Организатором СЭФ-2017 является Администрация Курской области совместно с Информационным агентством АК&М при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

все новости →