Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Шаевич Каганов — test

ШЕСТОЙ СРЕДНЕРУССКИЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2017

Современная экономика
в ЦИФРОВОМ пространстве

16-17 июня 2017
г. Курск

Итоги
СЭФ-2017
вернуться в раздел

Официальные приветствия

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Шаевич Каганов

Уважаемые коллеги!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации приветствую участников и гостей VI Среднерусского экономического форума – авторитетной и влиятельной дискуссионной площадки, где обсуждаются актуальные проблемы современности.

Сегодня с использованием цифровых технологий изменяются повседневная жизнь человека, производственные отношения, образование, возникают новые требования к коммуникациям, вычислительным мощностям, информационным системам и сервисам.

Отрадно, что тематика мероприятий Форума, посвященная современной экономике в цифровом пространстве, позволяет обсудить широкий спектр вопросов от увеличения количества специальностей и создания новых рабочих мест до системного повышения качества и расширения возможностей непрерывного образования для всех категорий граждан за счет развития российского цифрового образовательного пространства.

Убежден, что форум будет способствовать продуктивному общению, а Курская область, как регион интенсивного развития, поделится бесценным опытом конструктивного сотрудничества органов власти, бизнес-сообществ и образовательных организаций в подготовке кадров для экономики и социальной сферы.

Желаю участникам плодотворной работы, интересных дискуссий для выработки эффективных практических решений в целях повышения роли молодежи в цифровой экономике.

В.Ш. Каганов