Седьмой Среднерусский экономический форум
8 июня 2018 г. Курск

Адгур Лушба возглавил делегацию Республики Абхазия на VII Среднерусском экономическом форуме

C 7 по 10 июня 2018 г. абхазская делегация, возглавляемая заместителем руководителя Администрации Президента Республики Абхазия Адгуром Лушба, по приглашению губернатора Курской области Александра Михайлова и президента Курской ТПП Виктора Гребенникова приняла участие в VII Среднерусском экономическом форуме и XVIII межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка – 2018».

В состав делегации также вошли замминистра сельского хозяйства Владимир Дауров, директор Инвестиционного агентства при Минэкономики РА Инар Гицба, специалисты Управления сертификации и деловой информации и Управления внешних связей и инвестиций Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Алиса Лакоя и Херсон Симония, а также по приглашению ТПП РА директор РУП «Абхазмед» Даур Тугуш и представитель ООО «Пивоваренный завод «Сухумский» Эсма Кортава.

На основании соглашения о двухстороннем сотрудничестве Торгово-промышленной палаты Абхазии и ТПП Курской области, 7 июня специалисты ТПП РА Херсон Симония и Алиса Лакоя в качестве почётных гостей приняли участие в заседании ассоциации Торгово-промышленных палат Центрального федерального округа. Руководители 15 палат и ТПП города Гомеля (Белоруссия) обсуждали возможность использования палатами цифровой технологии в своей деятельности и в сфере общественных формирований, а также вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и инструменты взаимовыгодного сотрудничества членами торгово-промышленных палат ЦФО.