Седьмой Среднерусский экономический форум
8 июня 2018 г. Курск

Интернет приходит в села

Губернатор Курской области Александр Михайлов провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Ростелеком» Александром Абрамковым.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия, итоги прошлого года, а также намечены планы на 2018 год. Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве. Объем инвестиций компании в телекоммуникационную отрасль региона достиг 100 миллионов рублей, в бюджет области перечислено более 78 миллионов рублей налогов.

Связь является важнейшим элементом развития регионов, в том числе сельской местности, а для Курской области это теперь особенно актуально, ведь шесть районов являются приграничными. ПАО «Ростелеком» занимается подключением населенных пунктов к сети «Интернет» согласно указанию Президента России Владимира Путина. Компания завершает реализацию в Курской области федерального проекта «Устранение цифрового неравенства», по которому в общей сложности 237 населенных пунктов получат доступ к сети «Интернет» по волоконно-оптическим линиям. 182 уже подключено.

На встрече Александр Михайлов напомнил, что темой VI Среднерусского экономического форума была цифровая экономика. Также об этом шла речь на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Цифровизация – это требование сегодняшнего времени. Данному направлению большое внимание уделяет Президент России Владимир Путин. Цифровизация населения нашего региона проходит с помощью ПАО «Ростелеком». Наши отношения с компанией расширяются, выходят на новый уровень. В минувшем году интернет пришел в 31 лечебное учреждение Курской области, в году наступившем запланировано еще 64. Ведется активная работа по проведению интернета в сельские населенные пункты.

Источник: Администрация Курской области