Седьмой Среднерусский экономический форум
8 июня 2018 г. Курск

А.Михайлов пригласил делегацию Санкт-Петербурга принять участие в VII Среднерусском экономическом форуме

Делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым посетила Санкт-Петербург с деловым визитом. Об этом говорится в сообщении Комитета информации и печати Курской области.

В Смольном прошли переговоры А.Михайлова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Подписан план мероприятий к соглашению о сотрудничестве между Курской и Ленинградской областями. Срок действия документа — 2018-2020 годы.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Курской торгово-промышленной палатой и ТПП Санкт-Петербурга.

По итогам прошлого года товарооборот промышленных предприятий Курской области с хозяйствующими субъектами Ленинградской области составил 547 млн руб., из Курской области отправлено продукции на 208 млн руб., или 112% к уровню 2016 года.

«Курская область готова значительно увеличить объемы поставок промышленной и сельскохозяйственной продукции, продукции предприятий перерабатывающей промышленности, — сказал А.Михайлов. — Сегодняшнее подписание плана мероприятий к соглашению открывает новые возможности для взаимодействия в сферах промышленности, агропромышленного комплекса, предпринимательской деятельности, а также — образования, культуры, молодежной политики и туризма. И мы намерены сполна использовать его потенциал».

А.Михайлов пригласил делегацию Санкт-Петербурга на XVIII Курскую Коренскую ярмарку и VII Среднерусский экономический форум (СЭФ-2018), которые пройдут с 8 по 11 июня 2018 года.

Источник: Администрация Курской области