Седьмой Среднерусский экономический форум
8 июня 2018 г. Курск

Центр молодежного инновационного творчества «Перспектива» торжественно открыт в ЛГПУ

Открытие центра молодежного инновационного творчества «Перспектива» состоялось сегодня на базе кафедры технологии и технического творчества Липецкого государственного педагогического университета.

На торжественной церемонии подчеркивалась значимость подобных центров как для развития потенциала технического творчества молодежи, так и для реализации промышленных проектов в Липецкой области. Кроме того, отмечалось, что в регионе поставлена задача максимального вовлечения молодежи в этот процесс. Разработаны механизмы поддержки технического творчества талантливой молодежи на федеральном и областном уровнях. Такие центры уже доказали свою эффективность прежде всего с точки зрения эффективной методики обучения молодежи рационализаторству и изобретательству.

«Перспектива» помимо работы по изобретательству и рационализации рассматривается как центр повышения квалификации для действующих руководителей дополнительного технического образования. Это будет своего рода клуб, который объединит руководителей таких центров и производственников, для того чтобы иметь возможность продвигать и реализовывать гранты для развития промышленного потенциала области. Предпринимателям, преподавателям, студентам и аспирантам, участвовавшим в создании центра, вручены благодарственные письма.

Источник: Администрация Липецкой области