English На главную

Инвестиции в курский завод по производству тепличных комплексов составили 800 млн руб.


01 марта 2012

ЗАО "Курскпромтеплица" построило в поселке Ворошнево Курской области завод по производству металлоконструкций и инженерно-технологических систем для тепличных комплексов. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Компания "Курскпромтеплица" при участии администрации области заключила инвестиционное соглашение с итальянскими партнерами. Строительство высокотехнологичного объекта началось в июне 2011 года, в новый завод вложено 800 млн руб.

Мощности предприятия позволят ежегодно производить до 100 га металлоконструкций и оборудования для зимних блочных теплиц, 200 га металлоконструкций для пленочных теплиц, более 100 комплектов фермерских теплиц. Производственно-складской комплекс на 12 тыс. кв. м оснащен современным европейским оборудованием для высокоточной переработки стали и алюминия в строительные конструкции промышленных, фермерских и садовых теплиц нового поколения.

Во время торжественной церемонии открытия завода состоялось подписание дилерских соглашений с рядом ведущих производителей тепличного оборудования, по которым Курская область будет поставлять различное оборудование и осуществлять его сервисное обслуживание в России и странах СНГ.

ЗАО "Курскпромтеплица" создано 15 февраля 2011 года Фондом поддержки социально-значимых государственных проектов при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ для организации производства современных конструкций и инженерно-технологических систем зимних блочных и пленочных теплиц и оказания услуг тепличным хозяйствам, строительства современных тепличных комбинатов и решения задач модернизации отрасли защищенного грунта России. "Курскпромтеплица" производит металлоконструкции современных зимних блочных и пленочных теплиц, систем зашторивания и отопления, осуществляет полный цикл услуг в области инжиниринговых, проектно-изыскательских, инженерно-консультационных работ, организации и осуществлению комплекса работ по строительству объектов под ключ, включая строительно-монтажные, пуско-наладочные, шеф-монтажные работы и агротехнологическое сопровождение проектов.

Все новости