English На главную

В Курской области открылось новое мясоперерабатывающее предприятие "Нива-Черноземья", на строительство которого направлено 300 млн руб.


7 марта 2012

В Курской области состоялось открытие нового мясоперерабатывающего предприятия "Нива-Черноземья", на строительство которого направлено 300 млн руб. Его мощности позволяют выпускать в сутки до 5 т колбасных изделий и до 30 т мясных полуфабрикатов. Об этом говорится в сообщении регионального Управления информационного обеспечения комитета информации и печати.

Ассортимент продукции насчитывает 15 наименований, в том числе детское питание. В планах предприятия - расширение ассортимента до 200 наименований. На предприятии дополнительно создано 200 рабочих мест.

Решая стратегическую задачу по обеспечению жителей региона продуктами питания собственного производства, областная власть работает над привлечением инвесторов для развития производства агропромышленного комплекса, выстраивая полную цепочку от поля и животноводческой фермы до стола потребителя. В результате каждый год в Курской области появляются новые производственные мощности, заводы, цеха пищевой и перерабатывающей промышленности.

Все новости