English На главную

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин выступит на пленарном заседании Среднерусского экономического форума


14 марта 2012

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин выступит на пленарном заседании Среднерусского экономического форума, который пройдет 15-16 июня 2012 года в Курске.

На пленарном заседании участники форума обсудят особенности развития и экономические преимущества Среднерусского региона России, экономические и инвестиционные преобразования последних лет, перспективы социально-экономического развития среднерусских городов и роль инвестиций в данном процессе, стимулирование бизнес активности малых и средних предприятий.

Сергей Катырин родился 2 октября 1954 года в Москве. Окончил Московский автомобильно-дорожный институт и Школу международного бизнеса МГИМО МИД России.

Принимал активное участие в создании и становлении Торгово-промышленной палаты России, учредительный съезд которой состоялся 19 октября 1991 года. В 1991-1992 годах работал начальником Главного управления, с 1992 года – вице-президент, член Правления ТПП РФ. На VI съезде в марте 2011 года избран Президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Одно из важнейших направлений работы С.Катырина в качестве Президента ТПП РФ - координация деятельности системы торгово-промышленных палат России, объединяющей территориальные ТПП, союзы, ассоциации и другие объединения предпринимателей, организация взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти страны и регионов.

С.Катырин представляет Торгово-промышленную палату России в крупных общественных объединениях предпринимателей, входя в состав их руководящих органов, является членом комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства Правительства России и членом Общественного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания России, а также входит в состав ряда других общественных и консультативных органов.

Одновременно он выполняет функции, связанные с международной деятельностью ТПП РФ, являясь первым заместителем председателя Российского национального комитета по Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству, а также членом Совета руководителей ТПП государств-участников СНГ.

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орденом «Дружбы», медалью «За трудовую доблесть» и другими государственными и общественными наградами.

Все новости