English На главную

Внешнеторговый оборот между Курской и Донецкой областями в 2007-2011 годах вырос в 9.5 раза до $135 млн


27 марта 2012

Внешнеторговый оборот между Курской и Донецкой (Украина) областями в 2007-2011 годах вырос в 9.5 раза до $135 млн. Об этом в ходе совместного заседания рабочих групп сообщил председатель комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Геннадий Плохих.

Ведущие экспортеры Курской области в Донецкую область - "Курскрезинотехника", "КОНТИ - РУС", "Рудоавтоматика", "Геомаш", Курский завод "Аккумулятор".

Сотрудничество между регионами не ограничивается торгово-экономическими интересами. Успешно развиваются межвузовские, научные, культурные связи, осуществляется взаимодействие в сфере молодежной политики. Особое внимание уделяется выставочной и ярмарочной деятельности, ведется работа по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом. Развиваются побратимские связи Курской и Донецкой областей.

В рамках встречи представители администрации Курской области провели для своих коллег презентацию экономического и инвестиционного потенциала региона, областной целевой программы, направленной на поддержку соотечественников, проживающих за рубежом, на 2011-2013 годы.

В ходе совместного заседания рабочих групп Курской и Донецкой областей названы приоритетные направления дальнейшей работы: расширение номенклатуры экспортно - импортных поставок, активизация информационно-презентационной работы, сотрудничество торгово-промышленных палат, предприятий малого и среднего бизнеса.

Все новости