English На главную

Делегация членов обновлённого правления немецкого общества «Круг друзей «Виттен – Курск» во главе с председателем Ритой Бёлле посетила администрацию Курска.


16 апреля 2012

Делегация членов обновлённого правления немецкого общества «Круг друзей «Виттен – Курск» во главе с председателем Ритой Бёлле посетила администрацию Курска. Об этом говорится в сообщении Управления информации и печати администрации Курска.

Гостей принял глава городской администрации Николай Овчаров. Открывая встречу, он подчеркнул, что дружба между городами, 20-летие которой отмечалось в 2011 году, является ярким примером взаимного понимания между народами. Он выразил надежду, что члены нового правления виттенского и курского обществ друзей не только продолжат работу в этом направлении, но и откроют новые интересные аспекты сотрудничества.

Н.Овчаров пригласил гостей принять участие в праздновании 980-летия Курска: «Думаю, нашей с вами молодёжи будет интересно и полезно встретиться. Например, в международном лагере «Славянское содружество», который работает на курской земле уже не один год». Немецкая делегация поддержала эту замечательную идею, отметив, что следует активнее вовлекать молодое поколение в дела, направленные на дружбу и взаимное понимание между людьми разных национальностей и стран. Они передали Н.Овчарову официальные письма от руководства Виттена, а также предложение по поводу обмена молодёжными делегациями, первые из которых, как планируется, посетят города уже в этом году.

Заинтересовало гостей предложение заместителя председателя Курского отделения Российского Фонда мира Ирины Агаповой о проведении совместной выставки рисунков детей Курска и немецких городов Виттена и Шпайера. В таких мероприятиях вместе с юными курянами уже приняли участие юные художники из Америки, Украины, Японии. В этом году к проекту намерена подключиться Великобритания.

Все новости