English На главную

Растет число участников Среднерусского экономического форума


31 мая 2012

Растет число участников Среднерусского экономического форума, говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Губернатор Курской области Александр Михайлов 31 мая провел очередное выездное совещание в Коренной пустыни, где рассматривались вопросы готовности к проведению масштабных форумов, площадкой для проведения которых стала Курская область.

Наиболее грандиозным из них станет Среднерусский экономический форум.

Как отметил Александр Михайлов, куряне впервые выступают инициаторами и организаторами проведения столь масштабного и серьезного мероприятия. Организаторами, а деловым партнером администрации области в этом вопросе выступает информационное агентство АК&М, делается все возможное для того, чтобы приглашенные гости и участники мероприятия (разослано почти три тысячи приглашений) чувствовали бы себя в Курске вполне комфортно.

Как сообщила на заседании оргкомитета генеральный директор ИА АК&М Зоя Ларькина, интерес к Среднерусскому экономическому форуму растет по мере приближения даты открытия. Форум откроется 15 июня в Курском областном драмтеатре им. Пушкина. З.Ларькина отметила, что агентство приступило к подготовке этого форума полтора года назад и за это время проведена колоссальная работа, главной целью которой было продвижение нового бренда в среде экономической элиты, деловых кругов и бизнес-сообщества страны.

Огромную роль в этом сыграло открытие сайта в Интернете. Он двуязычный и сейчас его посещают 6-8 тыс. пользователей в день, за последний месяц с сайтом познакомились 188 тыс. человек. 225 человек на сегодняшний день зарегистрировались для участия в форуме, в том числе представители 47 московских компаний, 6 - из других регионов. Свое участие подтвердили руководители Российской ТПП, вице-президенты региональных банков, ректор Российского нового университета, ведутся переговоры с рядом министерств и полпредом Президента РФ в ЦФО, в руководстве которых, как известно, произошли кадровые изменения.

Более 100 информационных материалов о СЭФ в Курской области размещены в 24 федеральных СМИ. Рекламные ролики о форуме в ближайшие дни появятся на телеканалах РБК-ТВ и ВГТРК, на сайте РБК, учитывая их целевую аудиторию. Готовятся 7 тыс. вкладок о Среднерусском экономическом форуме в популярные российские бизнес-издания. Рекламные материалы запланированы, в том числе, в федеральных изданиях "КоммерсантЪ", "КоммерсантЪ Деньги", "Российской газете".

Как подчеркнула З.Ларькина, интерес к Курску и Среднерусскому экономическому форуму объясняется, прежде всего, тремя факторами: это рост внимания бизнес-структур к АПК, связанный с проблемой продовольственной безопасности, второе - межрегиональный характер форума и третье - желание очень многих VIP-персон посетить Коренную пустынь, третий духовный центр России, увидеть знаменитый крестный ход с чудотворной иконой "Знамение".

Курская компания "Конверсия XXI век" организует трансляцию основных программных мероприятий СЭФ в сети Интернет в режиме online. Освещать ход форума также в режиме online будут корреспонденты Интерфакса и других информагентств.

Вести основное пленарное заседание будет известный журналист Первого канала Максим Шевченко. Определены и модераторы четырех тематических круглых столов, которые пройдут на площадках вузов - ЮЗГУ, КГУ, КСХА и в самом драмтеатре.

Все новости