English На главную

В ходе работы Курской Коренской ярмарки подписан ряд соглашений


19 июня 2012

В ходе работы Курской Коренской ярмарки подписан ряд соглашений, в том числе соглашение между Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен Республики Беларусь и администрацией Курской области, направленное на развитие торгово-экономических связей в сфере участия в закупках товаров на конкурсной основе; соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области и ОАО "Росгеология" по изучению недр и производству геологических работ.

Подписаны соглашения между администрацией Курской области и федеральным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Москва), между администрацией Курской области и ООО "Икс 5 Ритейл Групп" (Москва). Икс 5 Ритейл Групп в 2012-2013 годах планирует открыть в Курской области около 50 магазинов, общий объем инвестиций превысит 2 млрд руб., будет создано около 1.5 тыс. рабочих мест.

Также состоялось подписание соглашений о сотрудничестве: между Курской ТПП и ТПП Гагаузии (Республика Молдова), между курской региональной общественной организацией "Союз предпринимателей" и коммунальным учреждением "Сумской областной фонд поддержки предпринимательства"; между администрацией Курска и ООО "Биотек" (Москва) по строительству биогазового комплекса; между ООО "Алтек" (Старый Оскол) и ЗАО "Курскпромтеплица"; между ЗАО "Энергомаш" (Белгород) и ЗАО "Курскпромтеплица".

В Курской области в м. Свобода Золотухинского района в минувшие выходные прошла XII межрегиональная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка.

Более 1.4 тыс. участников съехались на ярмарку из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно увеличивается число ее участников. В 2001 году на ярмарке были представлены 36 российских предприятий, в 2011 году - более 1.2 тыс.

Особый статус нынешней ярмарке придало проведение Среднерусского экономического форума, который впервые состоялся в Курской области. Он собрал видных российских и зарубежных политиков, общественных деятелей, экспертов, руководителей крупнейших компаний, организаций малого бизнеса, банкиров, представителей деловых кругов.

Все новости