English На главную

КОНТИ-РУС завершает инвестиционный проект по строительству нового производственно-логистического комплекса Курской кондитерской фабрики


5 июля 2012

ЗАО "КОНТИ-РУС" завершает инвестиционный проект по строительству нового производственно-логистического комплекса Курской кондитерской фабрики. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Общая площадь предприятия превышает 52 тыс. кв м, объем инвестиций в строительство - более $200 млн.

С прошлого года заработал логистический центр класса "А", до конца текущего года будет введен в эксплуатацию новый производственный корпус. Всего здесь будет 9 импортных технологических линий по производству кондитерских изделий.

Годовой объем производства на новой фабрике составит 100 тыс. т. Курская фабрика будет одной из крупнейших в России, а полный запуск предприятия позволит создать в областном центре почти 3 тысячи новых рабочих мест.

За последние 11 лет в развитие экономики и социальной сферы Курской области направлено более 400 млрд руб., в том числе 309 млрд руб. - инвестиции в основной капитал, с ростом в 3 раза. Объем промышленного производства за этот период вырос в 1.4 раза, объем продукции сельского хозяйства - почти в 4 раза.

Все новости