English На главную

В Курской области в 2013 году планируется увеличить объем производства текстильных и трикотажных изделий в 2 раза


16 августа 2012

В Курской области в 2013 году планируется увеличить объем производства текстильных и трикотажных изделий в 2 раза. Об этом говорится в сообщении Управлении информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Для повышения конкурентоспособности предприятий легкой промышленности в области реализуется проект создания "Инновационно-технологического центра развития легкой промышленности в Курской области". Его поддержка осуществляется в рамках областной ведомственной программы "Развитие промышленного производства в Курской области на 2011-2013 годы".

Из областного бюджета предоставляются субсидии на возмещение части затрат, связанных с осуществлением инновационной деятельности. В реализации программы участвуют Центр моды "Вера Геппа", Курсктрикотажпром, заинтересовался проектом Нипромтекс. В рамках проекта Центром моды "Вера Геппа" разработаны и переданы в промышленное производство коллекции изделий разного направления, среди которых повседневная, корпоративная, школьная одежда.

Все новости