English На главную

Губернатор Курской области А.Михайлов вошел в пятерку лидеров, получивших высокие оценки бизнесменов


10 декабря 2012

Губернатор Курской области Александр Михайлов вошел в пятерку лидеров, получивших высокие оценки бизнесменов. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Так, по данным Московской лаборатории изучения общественного мнения (ЛИОМ) предпринимателям кажутся "дружественными" президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернаторы Калининградской и Белгородской областей Николай Цуканов и Евгений Савченко, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Курской области Александр Михайлов.

В России впервые составлен рейтинг "дружественности" губернаторов по отношению к бизнесу. Московская лаборатория изучения общественного мнения проанализировала отношения между российскими губернаторами и местными бизнес-сообществами.

Социологи в этом году опросили по 200 предпринимателей и экспертов в каждом из субъектов РФ. Каждому респонденту предлагалось оценить по десятибалльной системе, насколько "дружественно" относится глава региона к предпринимателям. Отношение глав регионов к бизнесу оценивалось также по количеству судебных исков против областных властей, количеству независимых (то есть не связанных с губернатором) миллионеров в области и прочим показателям.

Все новости