English На главную

Губернатор Курской области А.Михайлов запустил на предприятии "Курскхимволокно" новое производство


29 января 2013

Губернатор Курской области Александр Михайлов посетил ведущее отечественное предприятие химической промышленности - комбинат "Курскхимволокно", где принял участие в торжественном пуске нового прядильного участка. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Курскхимволокно восстановило статус ведущего производителя полиамидных нитей и волокон в России. Более 40% выпускаемой здесь продукции поставляется на экспорт в 25 стран мира. 15% объема технической нити остается в Курске, обеспечивая развитие внутриобластной кооперации.

А.Михайлов отметил, что выпуск инновационной продукции - это реальный путь модернизации промышленности региона. Повышение конкурентоспособности отечественных товаров особенно актуально потому, что страна вступила во Всемирную торговую организацию.

"В 2011 году инвестиции в основной капитал курских предприятий составили более 58 млрд руб., или 113.5% к уровню 2010 года. По итогам 2012 года их размер прогнозируется в 62 млрд руб.", - напомнил губернатор.

Характеризуя уровень взаимоотношений с инвестором, глава региона подчеркнул: "Совместно мы сделали большое дело - восстановили очень нужное для страны производство, которое выпускает продукцию по ряду позиций не имеющую аналогов в нашей стране. Благодаря тому, что инвестор не на словах, а на деле заинтересован в развитии производства, идет его модернизация, повышается качество продукции, улучшаются условия для тех, кто трудится на предприятии. И то, что они пережили трудные времена, выжили и встали на ноги, дорого стоит".

Все новости