English На главную

Замгубернатора Курской области А.Криволапов встретился с представителями "Деловой России"


30 января 2013

Заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов встретился с представителями общероссийской общественной организации "Деловая Россия". Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Во встрече приняли участие также руководители структурных подразделений администрации региона, ТПП, Росреестра, Союза промышленников и предпринимателей.

Было отмечено, что "Деловая Россия" совместно с бизнес-сообществом на основе наиболее инвестиционно развитых регионов уже наработали конкретные практические модели повышения привлекательности того или иного субъекта РФ. Самым перспективным направлением развития на сегодняшний день является промышленность. И для привлечения частных инвестиций в этот сектор экономики необходимо создавать индустриальные парки, высокопроизводительные рабочие места, внедрять эффективные меры поддержки для предпринимателей и инвесторов.

Как заметил А.Криволапов, важно работать на перспективу. В регионе разработан ряд серьезных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, их презентации проходят не только в регионах РФ, но и за рубежом. Для предпринимателей, работающих в Курской области, существует немало эффективных мер поддержки на государственном уровне. И сегодня для курян крайне важно не только перенять передовой опыт в создании благоприятного инвестиционного климата, но и работать в тесном взаимодействии с федеральными структурами, в том числе с "Деловой Россией" и российским бизнес-сообществом.

Вице-президент "Деловой России" Александр Осипов предложил курянам практическую помощь как по внедрению регионального инвестиционного стандарта, разработанного на федеральном уровне, так и по привлечению новых серьезных инвесторов. Были намечены и другие планы по развитию взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных проектов.

Все новости