English На главную

Началась подготовка к Курской Коренской ярмарке-2013


31 января 2013

Заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов провел первое в этом году заседание оргкомитета по подготовке и проведению XIII межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки. В мероприятии приняли участие представители всех ведомств, задействованных в его подготовке. Об этом говорится в сообщении Управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области.

Собравшиеся обсудили ряд организационных вопросов, связанных с подготовкой проекта распоряжения губернатора о проведении ярмарки в 2013 году. Несмотря на многолетний опыт проведения столь масштабного мероприятия, подготовка к нему всегда начинается заранее: уточняются списки приглашенных, прорабатываются вопросы размещения торговых площадок, выставочных павильонов, приема гостей и участников, транспортного обслуживания, обеспечения охраны общественного порядка и другое.

Курская Коренская ярмарка-2013 пройдет с 3 по 7 июля. Планируется, что в этом году в рамках ярмарки пройдет II Среднерусский экономический форум, заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО по теме "Приграничное сотрудничество и инвестиционная привлекательность регионов Центральной России: новые возможности и межрегиональное взаимодействие". Также прорабатывается вопрос о проведении в эти дни Евразийского форума овощеводов на тему "Научные достижения России, Беларуси и Казахстана в развитии овощеводства и пути импортозамещения".

Участникам совещания поручено в ближайшее время разработать и представить в оргкомитет ярмарки предложения по планируемым к проведению мероприятиям.

Все новости