English На главную

Подготовку к Среднерусскому экономическому форуму оценил губернатор



25 марта 2013

Сегодня Александр Михайлов с рабочей поездкой побывал в СКК на ул. Энгельса, где летом текущего года пройдет одно из самых значимых событий для Курской области и регионов ЦФО – II Среднерусский экономический форум.

Генеральный директор агентства AK&M (партнер администрации в проведении форума)Зоя Ларькина представила губернатору концепциюмероприятия, темы заседаний, круглых столов и выставок. Модератором пленарного заседания вновь станет известный журналист Максим Шевченко. Оно будет посвящено проблемам расширения внутреннего рынка как фактора экономической устойчивости региона.

Для круглых столов выбраны не менее актуальные вопросы: «Продовольственная безопасность России и стран ЕврАЗЭС – задачи и возможности среднерусских регионов», «Роль и место малого бизнеса в развитии регионов Центральной России», «Молодежь в инновационном пространстве», «Спорт в экономике и экономика спорта» и др.

В рамках СЭФ 5 июля пройдет заседание Совета ЦФО с участием полпреда Александра Беглова и глав всех субъектов округа.Тема заседания Совета:«Приграничное сотрудничество и инвестиционная привлекательность регионов Центральной России: новые возможности и межрегиональное взаимодействие». В фойе СКК разместится выставка наиболее значимых инвестиционных проектов Курской области, вниманию участников будут также представлены стенды районов-побратимов нашего региона.

Глава региона подчеркнул, что вопросы, которые будут обсуждаться участниками СЭФ, крайне актуальны для регионов Центра России, проблемы у них в 90 % случаев одинаковые. Подобные мероприятия ежегодно проводятся практически во всех федеральных округах. Курская область выступила с инициативой проведения СЭФ и получила поддержу на самом высоком государственном уровне. Участие в форуме готовы принимать не только руководители регионов ЦФО, но и целый ряд министерств, федеральных структур, аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, международные партнеры.

По мнению организаторов, важнонаполнить форум живым и плодотворным диалогом, по его итогам должны быть выработаны конкретные инициативы, предложения по развитию той или иной отрасли, решению общезначимых проблем.

Все новости