English На главную

Александр Михайлов и Алексей Миллер наметили новые планы



27 марта 2013

Сегодня свой рабочий день губернатор Александр Михайлов провел в Москве, где у него состоялся ряд деловых встреч. Так, во второй половине дня глава региона подробно обсудил с председателем правления концерна «Газпром» Алексеем Миллером совместные планы по дальнейшему сотрудничеству.В итогестороны подписали новый документ — Программу развития газоснабжения и газификации Курской области до 2015 г., реализуемую за счет инвестиций ОАО «Газпром».

Подписанный документ предусматриваетв ближайшие три года направить на газификацию региона объем инвестиций ОАО «Газпром» в 1758 млн.рублей, объем инвестиций области составит 540 млн.рублей. За счет этого планируется построить 372 км межпоселковых газопроводов и синхронно -269 км газопроводов низкого и среднего давления, а также построить и перевести на газообразное топливо 64 котельных.

На встрече, в частности, были рассмотрены вопросы реконструкции ГРС-10 в поселкеКосиново Курского района в 2013 году и ГРС в поселке Медвенка Медвенского района в 2014 году, строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Кшень Советского района имногофункциональных спортплощадок в приграничных с Украиной районах Курской области, а также плавательного бассейна в Льгове.

Все новости