English На главную

Губернатор Курской области А.Михайлов встретился с основателем Металлоинвеста А.Усмановым



17 апреля 2013

Губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с Алишером Усмановым, основателем компании "Металлоинвест", в состав которой входит Михайловский ГОК. Об этом говорится в сообщении управления информационного обеспечения Комитета информации и печати Курской области.

На встрече обсуждался проект "Производство концентрата в объёме 10 млн т в год из окисленных кварцитов", возможность реализации которого на Михайловском ГОК прорабатывается Металлоинвестом.

Было отмечено, что лабораторные и полупромышленные испытания обогатимости окисленных железистых кварцитов Михайловского месторождения, проведенные отечественными и зарубежными исследовательскими центрами, показали возможность получения концентрата с массовой долей железа 66%. В настоящее время компанией Outotec Oy разработан технологический регламент, согласно которому производимый концентрат будет соответствовать современным требованиям к металлургическому сырью.

Участники встречи подтвердили, что исследования по проекту будут продолжены, и в случае принятия положительного решения по их результатам Металлоинвест реализует данный проект на Михайловском ГОК.

Холдинг "Металлоинвест" (ИНН 7705392230) - четвертый в мире производитель железорудного сырья. В состав холдинга входят предприятия горнодобывающей и металлургической отраслей России: ОАО "Михайловский ГОК", ОАО "Лебединский ГОК", ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат", ОАО "Уральская сталь".

Компания является одним из ключевых производителей стали, выпуская в России порядка 9% от общего объема производства стали и продукции из нее.

Все новости